Get Adobe Flash player
Programação da Palestina FM 104,9
Domingo Segunda
00:00 - Madrugada Lighit - Joe Valença  00:00 - Madrugada Lighit - Joe Valença 
06:00 - Novo Amanhecer - Ass. De Deus Madureira 04:00 - Manhã Sertaneja - Sandoval Novais
07:00 - Manhã com Jesus - Igreja Batista 06:30 - No Giro da Bola - Sandoval Novais e Gilmar Fernandes
08:00 - Manhã com o Rei - Sid Nunes 07:00 - A voz da Assembleia de Deus
10:00 - Agito 104 - Sid Nunes 08:00 - Show da Manhã - Ailton Oliveira
12:00 - Pré Jornada Esportova - Junior Correa 12:00 - Jornal do Meio Dia - Bonie Kleyver
14:00 - Jornada Esportiva - Equipe de Esporte 13:00 - Palestina em Foco - Josevan Dias
17:00 - Pós jogo - Convidados 14:00 - Tarde em Alto Astral - Elieude Silva
18:00 - Top Brega - Junior Corrêa 18:00 - Palestina Acontece - André Luiz Evangelista
21:00 - Expresso Brasil - Joe Valença 18:30 - Resenha Final - Gilmar Fernandes
  19:00 - Voz do Brasil
  20:00 - Super Nighit - Junior Corrêa
   
Terça Quarta
00:00 - Madrugada Lighit - Joe Valença 00:00 - Madrugada Lighit - Joe Valença
04:00 - Manhã Sertaneja - Sandoval Novais 04:00 - Manhã Sertaneja - Sandoval Novais
06:30 - No Giro da Bola - Sandoval Novais 06:30 - No Giro da Bola - Sandoval Novais
07:00 - Manhã Gospel - Pastor Adilson Almeida 07:00 - Lições da Biblia - Tiane e Amiraldo e Duda
09:00 - Show da Manhã - Ailton Oliveira 08:00 - Show da Manhã - Ailton Oliveira
12:00 - Jornal do Meio Dia - Bonie Kleyver 12:00 - Jornal do Meio Dia - Bonie Kleyver
13:00 - Palestina em Foco - Josevan Dias 13:00 - Palestina em Foco - Josevan Dias
14:00 - Tarde em Alto Astral - Elieude Silva 14:00 - Tarde em Alto Astral - Elieude Silva
18:00 - Palestina Acontece - André Luiz Evangelista 18:00 - Palestina Acontece - André Luiz Evangelista
18:30 - Resenha Final - Gilmar Fernandes 18:30 - Resenha Final - Gilmar Fernandes
19:00 - Voz do Brasil 19:00 - Voz do Brasil
20:00 - Super Nighit - Junior Corrêa 20:00 - Super Nighit - Junior Corrêa
   
   
   
Quinta Sexta
00:00 - Madrugada Lighit - Joe Valença  00:00 - Madrugada Lighit - Joe Valença
04:00 - Manhã Sertaneja - Sandoval Novais 04:00 - Manhã Sertaneja - Sandoval Novais
06:30 - No Giro da Bola - Sandoval Novais 06:30 - No Giro da Bola - Sandoval Novais
07:00 - 07:00 - Avivamento da fé - Pr. Helder  07:00 - Encontro com Jesus - Pr. Adilson Almeida
08:00 - Mulher Cheia da Graça - I. Batista 09:00 - Show da Manhã - Ailton Oliveira
09:00 - Show da Manhã - Ailton Oliveira 12:00 - Jornal do Meio Dia - Bonie Kleyver
12:00 - Jornal do Meio Dia - Bonie Kleyver 13:00 - Palestina em Foco - Josevan Dias
13:00 - Palestina em Foco - Josevan Dias 14:00 - Tarde em Alto Astral - Elieude Silva
14:00 - Tarde em Alto Astral - Elieude Silva 18:00 - Palestina Acontece - André Luiz Evangelista
18:00 - Palestina Acontece - André Luiz Evangelista 18:30 - Resenha Final - Gilmar Fernandes
18:30 - Resenha Final - Gilmar Fernandes 19:00 - Voz do Brasil
19:00 - Voz do Brasil 20:00 - Super Nighit - Junior Corrêa
20:00 - Super Nighit - Junior Corrêa  
   
Sábado  
00:00 - Madrugada Lighit - Joe Valença  
04:00 - Manhã Sertaneja - Sandoval Novais e JB  
06:00 - De frente com Alonso - com Alonso Santos  
07:00 - Cantinho do Cristão - I. Batista N. Aliança  
08:00 - Show da Manhã - Joe Valença  
12:00 - Palestra Rápida - Waldir Montenegro  
13:00 - Interatividade - Hany Montenegro  
14:00 - Parada Nacional - Bonie Kleyver  
17:00 - Nos Embalos da Jovem Guarda - Sandoval Novais  
19:00 - Especial de Sabado - Ailton Oliveira  
21:00 - A festa no seu Rádio - Ailton Oliveira  
23:00 - Musical Livre  
   

Vídeo da Semana